如何阻止今日头条向我推荐可能认识的人?

 时间:2026-04-23 17:46:11

1、打开“今日头条”App,在“我的”页面中,点击右上角“设置”按钮进入,如图所示。

如何阻止今日头条向我推荐可能认识的人?

2、点击“隐私设置”进入。

如何阻止今日头条向我推荐可能认识的人?

3、进入页面后,在“关系”项下,将“向我推荐可能认识的人”开关按钮拉至左边即可,参照如图。

如何阻止今日头条向我推荐可能认识的人?

  • 如何关闭今日头条应用外推送
  • 今日头条怎么取消返回键刷新内容
  • 今日头条不想看某类内容怎么办
  • 今日头条如何关闭新闻推送功能?
  • 今日头条App如何关闭新闻推送
  • 热门搜索
    体温计什么牌子好 素年锦时什么意思 风采的意思 生日祝福诗歌 scc是什么意思 搞笑生日祝福语 深咖啡色配什么颜色 thank you是什么意思 extra是什么意思 闷闷不乐是什么意思