怎么开启订阅号的【个性化推荐】功能?

 时间:2026-04-29 10:25:06

1、第一步:

我们打开微信,点击进入页面内的【订阅号消息】。

怎么开启订阅号的【个性化推荐】功能?

2、第二步:

我们点击进入页面右上角【图标】。

怎么开启订阅号的【个性化推荐】功能?

3、第三步:

我们点击进入页面中的【设置】。

怎么开启订阅号的【个性化推荐】功能?

4、第四步:

我们点击开启【订阅号消息个性化推荐】右侧按钮,即可完成。

怎么开启订阅号的【个性化推荐】功能?

  • 微信公众号怎么删除文章 微信订阅号删除文章
  • 怎么查看微信公众平台各项功能的规则
  • 微信(如何进行兴趣认证?)
  • 如何分类管理微信公众号
  • 微信网页版客户端公众号查看方法教程
  • 热门搜索
    石斑鱼的做法 微信黑名单怎么恢复好友 青梅酒的做法 花生汤的做法 凉拌鸡爪的做法 肺炎是怎么引起的 柠檬蜂蜜水的做法 鼻塞怎么快速通气 西红柿炒鸡蛋的做法 多春鱼的做法