微信接收的WORD文档保存在哪里

 时间:2026-04-22 10:39:49

1、找到手机上“文件管理”这个APP。

微信接收的WORD文档保存在哪里

2、在下方找到“内部存储”,打开进入。

微信接收的WORD文档保存在哪里

3、找到“tencent"文件夹,找开进入。

微信接收的WORD文档保存在哪里

4、然后找到“micromsg"文件夹,打开进入。

微信接收的WORD文档保存在哪里

5、再找到“Download"这个文件夹,这就是下载保存文本的文件夹。

微信接收的WORD文档保存在哪里

6、打开“Download"文件夹,就能看到文件了。

微信接收的WORD文档保存在哪里

  • 如何设置凯立德导航助手关闭时不再提示
  • 塞尔达一始村怎么开
  • Database Error(145) '打不开论坛的解决办法
  • 塞尔达传说如何进入守护者内部
  • 塞尔达传说 玛姆·拉诺神庙-玛姆·拉诺的祝福攻略
  • 热门搜索
    正月十五是什么节日有什么风俗 覆水难收的意思 激战2什么职业好玩 浴盐什么牌子好 rubbish是什么意思 年化收益率是什么意思 千呼万唤的意思 电动缝纫机什么牌子好 望洋兴叹是什么意思 感光度是什么意思