怎么在中国银行APP中新建账本?

 时间:2026-04-21 20:36:25

1、第一步:

打开桌面上的中国银行APP,点击更多。

怎么在中国银行APP中新建账本?

2、第二步:

点击我的账本。

怎么在中国银行APP中新建账本?

3、第三步:

点击新建账本。

怎么在中国银行APP中新建账本?

4、第四步:

选择添加即可。

怎么在中国银行APP中新建账本?

  • 中国银行怎么设置账本的预算金额?
  • 不会在掌银APP中新建账本怎么解决
  • 中国银行app删除账本的技巧
  • 怎么在剪映app中新建台词?
  • 中国银行手机APP怎么打开我的账本?
  • 热门搜索
    中老年人如何补钙 穿墙路由器 夏天适合去哪里旅游 合并单元格在哪里 退休金如何计算 如何开网店 魔法阵怎么画 膏药怎么洗 电视没声音怎么回事 cf怎么打瞬狙