如何在手机钉钉上设置钉邮?

 时间:2026-05-02 01:48:54

1、在手机桌面上找到钉钉图标,点击进入软件。

如何在手机钉钉上设置钉邮?

2、进入钉钉后,出现如下界面,找到”工作台“选项,点击进去。

如何在手机钉钉上设置钉邮?

3、进入工作台后,出现以下界面,在”协同效率“里有一个”钉邮“选项,点击进去。

如何在手机钉钉上设置钉邮?

4、进入钉邮界面,右上角有一个设置按钮,点击进去。

如何在手机钉钉上设置钉邮?

5、进入设置界面后,出现如下界面,可在此界面设置钉邮信息。

如何在手机钉钉上设置钉邮?

  • 钉钉日报/日志怎么写
  • 手机钉钉如何设置认证企业信息仅自己可见
  • 如何关闭钉钉消息提示音
  • 如何设置钉钉APP邮箱
  • 钉钉怎么禁止所有人看见我的认证企业信息
  • 热门搜索
    经常感冒是怎么回事 引体向上怎么做 面瘫怎么办 骨刺怎么治疗 肚子大怎么办 嘴巴上火怎么办 怎么做红烧排骨 达米尼冰箱怎么样 舌头发麻是怎么回事 眉毛稀少怎么办