vivo手机红外线功能怎么开

 时间:2026-04-24 07:27:26

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

vivo手机红外线功能怎么开

2、在手机设置界面,我们点击打开系统管理,进入系统管理界面,

vivo手机红外线功能怎么开

3、在系统管理界面,我们点击打开开发者选项,

vivo手机红外线功能怎么开

4、在开发者选项界面,我们直接将红外线功能的开关给打开就可以了。

vivo手机红外线功能怎么开

  • vivo手机红外线功能怎么开
  • vivo手机如何添加红外线功能?
  • vivo手机红外线功能怎么开
  • vivo手机红外线功能在哪里打开
  • vivos12红外遥控功能怎么弄
  • 热门搜索
    观音菩萨图片大全 剪贴画怎么做 豆腐汤的做法大全 养生食谱大全及做法 恐龙图片大全 活性炭怎么用 墙画图片大全 吉林财经大学怎么样 笑话段子大全 板栗怎么保存