夸克主页logo怎么关闭

 时间:2026-04-21 14:50:18

1、打开APP首页,点击底部“三横”图标。

夸克主页logo怎么关闭

2、进入个人中心,点击上方“壁纸”选项。

夸克主页logo怎么关闭

3、进入壁纸界面,点击正在使用的壁纸。

夸克主页logo怎么关闭

4、进入壁纸预览页,点击“隐藏logo”选项,然后点击“√”保存设置即可。

夸克主页logo怎么关闭

  • Blender3.1怎么把拾色器类型改成色盘(HSL)
  • H3C交换机如何删除VLAN
  • 纸嫁衣拐杖怎么用
  • 孕妇内裤低腰好还是高腰好?专家建议这么穿
  • 如何用万兴优转软件快速缩小WAV音频体积?
  • 热门搜索
    联通怎么查套餐 蒙特卡洛方法 重庆邮电大学怎么样 淡斑方法 菜丸子的家常做法 湿毒最佳治疗方法 风扇不转了怎么修理 诚美化妆品怎么样 鸡脖子怎么做好吃 周公解梦大全查询2345