点众阅读怎么开启青少年模式?

 时间:2026-04-24 23:06:18

1、第一步:进入点众阅读APP首页,点击右下角【我的】,详见下图箭头所示位置;

点众阅读怎么开启青少年模式?

2、第二步:点击【青少年模式】,详见下图箭头所示位置;

点众阅读怎么开启青少年模式?

3、第三步:点击页面最下面的【进入青少年模式】,详见下图箭头所示位置;

点众阅读怎么开启青少年模式?

4、第四步:设置密码,需要输入两次密码,最后点击【确定】即可,详见下图所示,

点众阅读怎么开启青少年模式?

  • 怎么开启点众阅读青少年模式?
  • 点众阅读怎么设置青少年模式
  • 点众阅读怎么开启青少年模式
  • 点众阅读APP怎么开启青少年模式的
  • 点众阅读APP怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    痛风怎么办快速解决 电脑机器码怎么查 牙龈炎怎么办 手脚冰凉是怎么调理 月经少而黑怎么调理 三星怎么截图 微信怎么拍一拍别人 腰椎痛是怎么回事 颤音怎么发 日光性皮炎怎么办