手机QQ怎样设置双击好友头像动作

 时间:2026-05-05 07:47:55

1、第一步,手机登录QQ后,点击左上角自己的头像,如图

手机QQ怎样设置双击好友头像动作

2、第二步,点击【设置】,如图

手机QQ怎样设置双击好友头像动作

3、第三步,点击【辅助功能】,如图

手机QQ怎样设置双击好友头像动作

4、第四步,点击【头像双击动作设置】,如图

手机QQ怎样设置双击好友头像动作

5、第五步,选择双击动作即可。

手机QQ怎样设置双击好友头像动作

  • qq群匿名聊天怎么禁言?
  • 手机QQ如何管理动态列表页
  • 悟空浏览器省流量模式怎么关
  • 献组词(常用的)
  • 王者荣耀隐藏彩蛋
  • 热门搜索
    sunset是什么意思 什么是日光浴 游离的意思 吃大闸蟹喝什么酒 情调是什么意思 海贼王什么果实最厉害 什么是三网融合 清谈的意思 对台戏什么意思 创业板是什么意思