微信身份证过期怎么重新上传

 时间:2026-04-28 15:15:03

1、打开微信,点击右下角我,点击支付。

微信身份证过期怎么重新上传

2、点击右上角【...】。

微信身份证过期怎么重新上传

3、点击实名认证。

微信身份证过期怎么重新上传

4、点击证件有效期开始或者证件有效期结束。会弹出需要通过上传身份证照片以更新证件信息的提示,点击上传照片即可。

微信身份证过期怎么重新上传

1、打开微信,点击右下角我,点击支付。

点击右上角【...】。

点击实名认证。

点击证件有效期开始或者证件有效期结束。会弹出需要通过上传身份证照片以更新证件信息的提示,点击上传照片即可。

  • 微信身份证过期怎么重新上传
  • 微信身份证有效期到期了 怎么更换
  • 微信身份证到期怎么更新证件信息
  • 微信提示证件过期如何进行更新
  • 微信怎么重新上传身份证照片
  • 热门搜索
    怎么了 西芹百合的做法 凉拌银耳的做法 炸油条的做法和配方 抓饭的正宗做法 酱猪蹄的家常做法 利息怎么算 微信语音怎么转发 青菜的做法 风筝怎么做