iPhone13的缓存如何清除掉?

 时间:2026-04-23 15:47:45

1、打开手机点击进入设置,点击进入【通用】。

iPhone13的缓存如何清除掉?

2、点击【iPhone储存空间】。

iPhone13的缓存如何清除掉?

3、在列表中点击进入要清理缓存的App中。

iPhone13的缓存如何清除掉?

4、在这里可以看到该App的文稿与数据(缓存)显示为4.95G,要彻底清除就点击下方【删除App】。

iPhone13的缓存如何清除掉?

  • 苹果手机是怎么关闭siri的?
  • iPhone13如何在App资源库中显示通知标记
  • 苹果手机浏览器怎么设置标签页
  • 苹果浏览器夜间模式怎么设置
  • 手机iPhone天气打开“还原标识符”功能
  • 热门搜索
    司马南是什么人 forget是什么意思 宫外孕是什么原因造成的 p站是什么 什么天下秀什么天下雄 九价疫苗是什么意思 精日分子是什么意思 顿服是什么意思 一什么不什么 荷兰的国花是什么