繁星直播允许小窗显示在其他应用上方

 时间:2026-04-26 04:16:17

1、单击我的

在手机繁星直播app的右下角单击我的。

繁星直播允许小窗显示在其他应用上方

2、单击设置

在页面右上角单击设置。

繁星直播允许小窗显示在其他应用上方

3、单击显示在应用上方

在设置页面单击小窗显示在其他应用上方。

繁星直播允许小窗显示在其他应用上方

4、开启悬浮窗

在当前弹框单击确定,单击繁星直播即可允许小窗显示在其他应用上方。

繁星直播允许小窗显示在其他应用上方

繁星直播允许小窗显示在其他应用上方

  • 华为手机怎么启用小窗口模式
  • iqoo手机如何关闭热门搜索
  • vivo手机怎么进入工程模式?
  • 番茄小说怎么绑定抖音账号
  • 小米怎么设置分屏按键,在哪里设置?
  • 热门搜索
    平静的意思 客舍是什么意思 默默无闻是什么意思 标底是什么意思 尿潴留是什么意思 合肥有什么旅游景点 田垄的意思 什么手游最火 冲狗煞南是什么意思 触目伤怀的意思