qq音乐怎么关闭听歌缓存

 时间:2026-05-04 13:44:03

1、打开我的界面

打开手机qq音乐首页,点击底部“我的”。

qq音乐怎么关闭听歌缓存

2、点击三横

点击页面右上角“三横”图标。

qq音乐怎么关闭听歌缓存

3、打开设置

在更多界面点击“设置”选项。

qq音乐怎么关闭听歌缓存

4、打开音乐缓存上限

在设置界面点击“音乐缓存上限”选项。

qq音乐怎么关闭听歌缓存

5、关闭听歌缓存

选择“不缓存”,即可关闭听歌缓存。

qq音乐怎么关闭听歌缓存

  • 如何修改剪映软件的“剪映号”?
  • 微信视频号怎么设置原创声明
  • 网易云音乐在哪里制作歌词视频
  • 如何利用剪映设置加载甜蜜特效
  • 剪映怎么给视频加模糊特效
  • 热门搜索
    粉底液怎么用 初级会计证书怎么领取 香榧怎么读 怎么找回微信密码 叶罗丽六个仙子怎么画 风湿病怎么治疗 导游词怎么写 海信中央空调怎么样 野山参怎么吃 大宝sod蜜怎么样