微信群聊不显示聊天怎么找回来

 时间:2026-05-06 08:46:05

1、点击加号

打开手机微信首页,点击右上角“加号”。

微信群聊不显示聊天怎么找回来

2、打开发起群聊

在弹出的菜单中选择“发起群聊”。

微信群聊不显示聊天怎么找回来

3、打开群聊记录

点击“选择一个群”。

微信群聊不显示聊天怎么找回来

4、打开群聊

在群聊记录中找到群聊,点击进入聊天窗口。

微信群聊不显示聊天怎么找回来

5、找回群聊

在群聊窗口中任意发一条信息,即可让群聊重新在聊天记录中显示。

微信群聊不显示聊天怎么找回来

  • 微信群聊不显示聊天怎么找回来
  • 微信群聊不显示聊天怎么找回来
  • 微信群聊不显示聊天怎么找回来
  • 微信群不显示聊天怎么设置回来
  • 微信群聊不显示聊天怎么找回来
  • 热门搜索
    眼睛水肿怎么消除 千层饼怎么做 足跟痛是怎么回事 鸡蛋果怎么吃 个人资料怎么写 猪肝怎么炒 活动内容怎么写 weekend怎么读 指尖陀螺怎么玩 是怎么回事