喜马拉雅怎样绑定微信账号

 时间:2026-04-21 23:05:24

1、打开应用,选择下方导航栏最右边的“我的”选项,在我的页面,点击右上角的“设置”图标,进入设置页面(如图)

喜马拉雅怎样绑定微信账号

2、在设置页,找到“账号与安全”,点击进入

喜马拉雅怎样绑定微信账号

3、在账号绑定页,点击“微信绑定”,进行绑定即可

喜马拉雅怎样绑定微信账号

4、在账号绑定页,点击“微信绑定”,进行绑定即可

喜马拉雅怎样绑定微信账号

  • 悟空浏览器app怎么删除应用使用痕迹
  • 百度百家号如何分析热门关键词
  • 戏鲸怎么关闭剧本评论
  • 火山小视频怎样看自己的直播本周活力是否上榜
  • 今日头条钱包怎么实名认证
  • 热门搜索
    颈椎病有什么症状 有什么好的创业项目 海纳百川是什么意思 女人排卵期是什么时候 什么是h5 胸疼是什么原因 especially是什么意思 观察的近义词是什么 诚信是什么 走穴是什么意思