怎么删除哔哩哔哩系统全部通知

 时间:2026-04-25 05:35:48

1、在哔哩哔哩【首页】界面右上角,点击消息图标按钮。

怎么删除哔哩哔哩系统全部通知

2、在消息界面,点击【系统通知】。

怎么删除哔哩哔哩系统全部通知

3、在系统通知界面,点击【编辑】。

怎么删除哔哩哔哩系统全部通知

4、接着,勾选【全选】。

怎么删除哔哩哔哩系统全部通知

5、全选后,点击【删除】。

怎么删除哔哩哔哩系统全部通知

6、接下来,点击提示上的【确定 】即可。

怎么删除哔哩哔哩系统全部通知

  • 明日方舟更新后安装包覆盖不了怎么办
  • 极略三国无尽模式怎么拿全奖励
  • 手机迅雷怎么修改字体大小
  • 火影忍者怎么获得丝绸
  • 哔哩哔哩APP如何关闭自动下载?
  • 热门搜索
    曲谱怎么看 音乐英文怎么写 丶怎么打出来 云南旅游攻略 卫生间漏水怎么补救 毕棚沟旅游攻略 拔罐减肥的坏处 康宝莱减肥有效吗 杭州旅游攻略三日游 吃自助餐攻略