苹果手机如何锁定整个备忘录?

 时间:2026-05-03 10:57:36

1、打开备忘录设置页

在苹果手机设置中,打开“备忘录”应用设置界面。

苹果手机如何锁定整个备忘录?

2、进入密码设定页

在备忘录设置页中,进入“密码”设定页面。

苹果手机如何锁定整个备忘录?

3、点亮面容ID锁定

点亮“使用面容ID”功能,完成密码设定即可锁定整个备忘录。

苹果手机如何锁定整个备忘录?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机如何锁定整个备忘录
  • 苹果手机怎么给备忘录上锁
  • 苹果备忘录加密怎么设置
  • iphone怎么锁定备忘录
  • 苹果怎么给备忘录上锁
  • 热门搜索
    圣经解释大全 春节对联大全带横批 甘肃旅游景点大全 脑供血不足怎么治疗比较好 脚趾甲长肉里怎么办 荤段子大全 留言板留言大全 怎么贴双眼皮贴 拉布拉多犬图片大全 背景大全