bigfun如何关闭@我通知

 时间:2026-04-23 01:54:29

1、手机打开”bigfun“App,bigfun主界面点击右下角的”图标“打开个人信息界面

bigfun如何关闭@我通知

2、个人信息界面点击左上角的”齿轮“图标打开设置界面

bigfun如何关闭@我通知

3、设置界面点击”推送通知“打开推送通知设置界面

bigfun如何关闭@我通知

4、推送通知设置界面点击“@我”后面的圆点

bigfun如何关闭@我通知

5、“@我”后面的圆点变为灰色即表示bigfun关闭@我通知成功

bigfun如何关闭@我通知

  • bigfun如何关闭推荐通知
  • bigfun如何关闭私信通知
  • bigfun如何开启私信通知
  • 如何关闭bigfun图片水印
  • bigfun如何开启推荐通知
  • 热门搜索
    爱迪生简介 怎么训练小狗 穴位埋线减肥 西京学院怎么样 怎么腌制咸鸡蛋 武僧一龙简介 拉丁舞简介 怎么创建qq号 弹丸论破2攻略 汗蒸减肥