iphone手机键盘如何设置调整放大级别

 时间:2026-04-24 04:15:02

1、  第一步:

  点开iphone辅助功能窗口,点击选择【缩放】设置页面,进入新界面

iphone手机键盘如何设置调整放大级别

2、  第二步:

  在缩放设置窗口,点击进入【键盘快捷键】功能选项。

iphone手机键盘如何设置调整放大级别

3、  第三步:

  点击开启【调整放大级别】即可。

iphone手机键盘如何设置调整放大级别

4、       以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone自带键盘怎么调整高度
  • 苹果手机键盘字体大小怎么改
  • 苹果手机打字键盘怎么变大
  • iphone键盘怎么调节大小
  • 苹果手机键盘怎么调大
  • 热门搜索
    看门狗2怎么设置中文 背心痛是怎么回事 我的世界怎么去城市 消化不好怎么调理 平方米怎么打 奥迪q5怎么样 偏头疼是怎么引起的 怎么踢毽子 乌龟怎么看年龄 脸上长毛怎么办