真我手机怎么设置电量百分比

 时间:2026-05-05 18:25:51

1、点击通知与状态栏

在设置界面,点击通知与状态栏进入。

真我手机怎么设置电量百分比

2、点击在状态栏中显示电量百分比

进入通知与状态栏界面,点击在状态栏中显示电量百分比进入。

真我手机怎么设置电量百分比

3、选择电池图标内

在弹出的对话框,勾选电池图标内即可。

真我手机怎么设置电量百分比

  • oppo手机怎么显示电量
  • iQOONeo7手机如何在锁屏状态下显示充电模式
  • 真我手机具体怎么设置通知亮屏?
  • oppo手机电量百分比怎么显示在外面
  • 手机充电至90%自动关闭如何设置?
  • 热门搜索
    西安航空旅游学院 鲍鱼蒸多久才可以吃 乡村旅游规划 垃圾桶用英文怎么说 脸上长了黄褐斑怎么办 lrc文件怎么打开 武当山旅游攻略 无锡旅游网 11个月宝宝拉稀怎么办 奥迪a1怎么样