如何关闭QQ消息未读数显示?

 时间:2026-04-23 00:21:00

1、在手机qq个人中心,打开【设置】选项。

如何关闭QQ消息未读数显示?

2、在设置页面,打开【隐私】设置项。

如何关闭QQ消息未读数显示?

3、在隐私设置页面,打开【隐藏会话】设置。

如何关闭QQ消息未读数显示?

4、在隐藏会话页面,打开右上角【设置】选项。

如何关闭QQ消息未读数显示?

5、在设置窗口,点击关闭【显示新消息未读数】即可。

如何关闭QQ消息未读数显示?

  • 古玩收藏着应该收藏什么
  • 开发一个app需要多少钱
  • 销售招聘信息怎么写
  • 大失什么四字成语
  • qq校友怎么看qq号
  • 热门搜索
    运动会加油稿200字 琥珀的功效与作用 地震安全知识 技校学什么好 什么是爱一个人 可以随便对女生做什么的游戏 精忠报国什么意思 备孕知识 理财知识入门 什么是流行音乐