高铁管家如何开启个性化推荐

 时间:2026-04-21 19:06:56

1、手机打开“高铁管家”App,高铁管家主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

高铁管家如何开启个性化推荐

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

高铁管家如何开启个性化推荐

3、设置界面点击“新消息与个性化推荐”打开新消息与个性化推荐界面

高铁管家如何开启个性化推荐

4、新消息与个性化推荐界面点击“个性化推荐”后面的圆点

高铁管家如何开启个性化推荐

5、“个性化推荐”后面的圆点变为蓝色即表示高铁管家开启个性化推荐成功

高铁管家如何开启个性化推荐

  • OMRON欧姆龙电子计步器HJ-208-PK使用说明书
  • 浙大中控ECS-700SUP-2118M以太网交换机使用手册
  • PowerEgg小巨蛋体感操控怎么用?
  • 怎么用软件测试宽带网速?
  • 什么是电视机的可视角度?
  • 热门搜索
    屎可以吃吗 株洲旅游 阿房宫景区 王烁怎么说球球 江西旅游地图 西安旅游路线 卖家不发货怎么办 南宁龙门水都景区 股票成交明细怎么看 景区介绍