小屏iphone12怎么退出投屏状态?

 时间:2026-04-21 14:55:38

1、打开iphone的12的桌面,在桌面里找到白色小圆点即可。

小屏iphone12怎么退出投屏状态?

2、在小白点的界面里,点击其中的控制中心选项,进入到控制中心内。

小屏iphone12怎么退出投屏状态?

3、接下来我们会看到下图所示,我们在这里点击其中的下图箭头所指处即可。

小屏iphone12怎么退出投屏状态?

4、最后我们会看到下图所示,我们在这里点击其中的停止镜像选项即可。

小屏iphone12怎么退出投屏状态?

  • 苹果投屏怎么彻底关闭
  • 苹果投屏怎么彻底关闭
  • 苹果手机怎么关闭自动隔空投送到电视
  • 怎么关闭投屏
  • 怎么把投屏关闭
  • 热门搜索
    如何正确洗脸 如何去口臭 bt怎么用 江西服装学院怎么样 石家庄医学高等专科学校怎么样 电脑如何设置屏保密码 路由器有没有辐射 云浮旅游景点大全 怎么更换qq头像 父亲节礼物怎么做