2021年高考成绩怎么查询

 时间:2026-04-24 16:26:14

1、首先,点击手机桌面的“支付宝”打开软件

2021年高考成绩怎么查询

2、进入到首页后,点击功能区域的“市民中心”

2021年高考成绩怎么查询

3、接下来,找到“教育服务”点击进入

2021年高考成绩怎么查询

4、然后,再次点击“高考成绩查询”选项

2021年高考成绩怎么查询

5、最后,输入考生信息后,点击“查询”就可以了。

2021年高考成绩怎么查询

  • 华为手机如何登录法治教育网
  • 苹果手机小红书怎么复制文字
  • 银行卡丢了补办要多久7天是怎么算
  • QQ如何与女生聊天?经验分享
  • 脸上有创伤,禁忌吃什么样的食物?
  • 热门搜索
    qq空间怎么设置权限 qq怎么升级快 怎么写好字 脸上有皱纹怎么办 奶水太多怎么办 法语我爱你怎么写 左后背疼是怎么回事 演讲稿格式怎么写 dnf积分怎么得 怎么做美食