如何将qq上的缓存数据清理干净

 时间:2026-04-22 09:29:59

1、打开你的qq并登陆,出现以下界面。

如何将qq上的缓存数据清理干净

2、将你的头像点一下,会弹出一个新的界面。

如何将qq上的缓存数据清理干净

3、点击下面的设置,出现设置里边的界面。

如何将qq上的缓存数据清理干净

4、选择"空间清理",点开,会自动显示你的qq所占用你手机内存的多少

如何将qq上的缓存数据清理干净

5、点击“qq缓存数据清理”,点开后选择你要清理的内容,就大功告成。

如何将qq上的缓存数据清理干净

  • 设置电脑垃圾清理可以看这里!
  • 怎样把文字转换成语音
  • 香港街头特色小吃
  • 泡菜年糕的做法
  • 如何注册点掌财经账号?
  • 热门搜索
    去黄山旅游要多少钱 哈尔滨的旅游景点 丰胸哪里好 港澳通行证在哪里办 偏旁怎么打 草鱼怎么吃好吃 怎么化妆才好看 如何刷机 如何让狗狗进入 印度旅游攻略