苹果手机怎么把旧手机的东西导入新手机

 时间:2026-04-22 10:49:41

1、点击iCloud

在苹果旧手机的个人中心里,找到iCloud选项,点击它进入新界面。

苹果手机怎么把旧手机的东西导入新手机

2、点击iCloud云备份

在新界面中,找到iCloud云备份,点击它进入新界面。

苹果手机怎么把旧手机的东西导入新手机

3、点击立即备份

在新界面中,点击立即备份,在新手机登录同一帐号,即可获取备份的东西。

苹果手机怎么把旧手机的东西导入新手机

  • 苹果手机怎么把照片导入新手机
  • 两部苹果手机同步照片
  • 苹果照片导入新手机只有一半?
  • 怎么把照片从一个苹果手机传到另一个苹果手机上
  • 两台iphone照片迁移
  • 热门搜索
    打嗝怎么治 怎么选择奶粉 身上起红疙瘩很痒怎么办 苹果手机怎么删除软件 斗鸡眼怎么矫正 怎么长高个子 怎么查看电脑显卡 宫颈充血是怎么回事 怎么让月经提前来 杜鹃花怎么养家庭养法