苹果13手机左上方月亮图标怎么关闭

 时间:2026-04-24 03:28:41

1、如下图所示,我们看到左上方有一个月亮图标,其实是勿扰模式,应该怎么关闭呢

苹果13手机左上方月亮图标怎么关闭

2、我们先进入苹果13手机的设置,点击“专注模式”

苹果13手机左上方月亮图标怎么关闭

3、点击“勿扰模式”进入

苹果13手机左上方月亮图标怎么关闭

4、点击“勿扰模式”后面的绿色按钮

苹果13手机左上方月亮图标怎么关闭

5、这样如下图所示,变为灰色按钮,我们看到月亮图标就消失了

苹果13手机左上方月亮图标怎么关闭

  • 苹果13手机左上方月亮图标怎么关闭
  • iphone苹果手机右上角月亮图标怎么取消显示
  • iphone月牙(苹果手机月亮图标)怎么去掉
  • iPhone手机如何关闭右上角有个小月亮
  • 怎么关闭苹果手机右上角的小月亮图标?
  • 热门搜索
    洛阳旅游年票 五一适合去哪里旅游 西藏旅游股票 春季旅游景点 景德镇旅游景点 b2可以开什么车 怎么能让鼻头变小 北京周边旅游景点大全 旅游股 青岛三利集团怎么样