微信怎么添加应急联系人

 时间:2026-04-25 02:19:39

1、在手机桌面上找到微信图标,并点击微信图标

微信怎么添加应急联系人

2、在打开的界面中,点击右下方的我

微信怎么添加应急联系人

3、选择并单击设置

微信怎么添加应急联系人

4、在接下来的界面中,点击账号与安全

微信怎么添加应急联系人

5、点击选择应急联系人

微信怎么添加应急联系人

6、在打开的界面中,点击下方的加号,进行添加应急联系人。

添加完毕后,点击右上方的完成。

这样就完成了应急联系人的添加,微信登录不上时可以用应急联系人辅助登录了

微信怎么添加应急联系人

微信怎么添加应急联系人

  • 微信怎样给好友快速转账?
  • 手机号换了微信登不上怎么办
  • 微信客服在微信里怎么找?
  • 输卵管通而不畅怎么办
  • 微信怎么设置密码锁
  • 热门搜索
    广东清远旅游 美国旅游胜地 怎样设置路由器密码 适合发朋友圈的句子 朋友圈背景图片 发际线低怎么调整 公务员退休工资如何计算 保险费怎么算 0576是哪里的区号 魔域新区怎么挤进去