Keep健身如何设置跑步节拍器

 时间:2026-05-05 00:06:55

1、首先打开手机中的keep软件,然后在运动的页面选择跑步功能。

Keep健身如何设置跑步节拍器

2、然后在跑步开始的左侧有一个设置功能进行点击打开。

Keep健身如何设置跑步节拍器

3、这时候在打开的【跑步设置】界面中,点击【节拍器】进行打开。

Keep健身如何设置跑步节拍器

4、开始节拍器功能后,你还可以设置【节拍器频率】和【节拍器声音】,根据你的需求来进行点击设置。

Keep健身如何设置跑步节拍器

  • 百度地图如何领取洗车券
  • 苏州游玩超全攻略,适合自助游!
  • 草木灰竟是养花神器,杀虫、补肥全搞定
  • 丝瓜怎么做下奶快
  • 用普通面粉怎么做桃酥?
  • 热门搜索
    增值税怎么抵扣 苹果手机字体怎么设置 怎么缩小鼻头 大于等于号怎么打 辐射避难所怎么增加人口 萄怎么组词 濑尿虾怎么清洗 鞋后跟磨脚怎么办 醍醐灌顶怎么读 怎么样不射