【爱奇艺】如何自动清空半年前的观看历史

 时间:2026-04-23 17:12:22

1、在爱奇艺首页,点击【我的】,然后在我的页面点击【设置】。

【爱奇艺】如何自动清空半年前的观看历史

2、进入设置页面后,点击页面底部的【内容推荐管理】。

【爱奇艺】如何自动清空半年前的观看历史

3、在内容推荐管理界面,点击【观看历史自动删除】。

【爱奇艺】如何自动清空半年前的观看历史

4、点击页面中的第三种自动删除方式,即可完成设置。

【爱奇艺】如何自动清空半年前的观看历史

  • 爱奇艺如何查看观看历史
  • 日系裸妆打造攻略
  • 百度历史记录如何打开2022
  • PP视频软件如何查看历史播放记录
  • 人民网+怎么清空全部浏览历史
  • 热门搜索
    你怎么舍得我难过简谱 怎么当健身教练 亲密度怎么增加 我该怎么做 cad怎么删除块 淘宝怎么实名认证 哟怎么组词 平胸怎么办 痔疮反复发作怎么办 秘鲁怎么读