华为音乐设置关闭蓝牙和线控耳机控制播放

 时间:2026-04-24 15:23:20

1、打开手机,找到【音乐】,点击进入页面。

华为音乐设置关闭蓝牙和线控耳机控制播放

2、登录【音乐】手机客户端。

进入首页,点击右下角【我的】,上滑页面,选择【设置】进入。

华为音乐设置关闭蓝牙和线控耳机控制播放

3、打开设置页面,将【蓝牙控制播放】和【线控耳机控制播放】开关关闭即可。

华为音乐设置关闭蓝牙和线控耳机控制播放

  • 华为手机左右耳音量不一样,怎么调声道
  • 华为手机如何设置插上耳机自动播放音乐?
  • 怎么关闭蓝牙耳机自动播放音乐?
  • 华为手机,使用耳机音量超过限制怎么提醒?
  • 华为音乐蓝牙控制播放功能怎么关闭
  • 热门搜索
    慈溪旅游团 怎么去除咬肌 冰冠堡垒巫妖王怎么走 北京昌平旅游景点 特别关心怎么看 如何上好一堂课 进入192路由器管理 甘肃旅游必去十大景点 如何做泡菜 多肉植物冬天怎么养