8p原彩显示没有了怎么办

 时间:2026-04-23 12:51:30

1、打开手机上的【设置】应用。

8p原彩显示没有了怎么办

2、来到设置界面,往下滑动找到【显示与亮度】。

8p原彩显示没有了怎么办

3、将【原彩显示】右边的按钮点击【开启】。

8p原彩显示没有了怎么办

1、直接唤醒手机上边的【控制中心】,长按压【亮度条】。

8p原彩显示没有了怎么办

2、弹出这样的界面,点击右下角的【原彩显示】按钮即可开启。

8p原彩显示没有了怎么办

1、方法一

1、点击【设置】。

2、点击【显示与亮度】。

3、点击【原彩显示】右边的【开启】按钮。

方法二

1、唤出手机上的【控制中心】,长按压【亮度条】。

2、点击右下角的【原彩显示】开启即可。

8p原彩显示没有了怎么办

  • iphone换屏后原彩显示没有了
  • 苹果手机xs怎么开启原彩显示
  • 苹果手机摇晃里面有声音是怎么回事
  • 苹果卡贴机信号不稳定怎么办
  • 苹果手机换屏了有什么影响
  • 热门搜索
    bl是什么意思 玩什么游戏好 肾盂分离是什么意思 数字代表的意思大全 极限挑战什么时候播 bounce是什么意思 揠苗助长的意思 知柏地黄丸的作用 does是什么意思 遒劲的意思