QQ群课堂怎么开启或关闭美颜

 时间:2026-05-04 06:05:17

1、打开QQ群,点击“+”。

QQ群课堂怎么开启或关闭美颜

2、然后点击“群课堂”。

QQ群课堂怎么开启或关闭美颜

3、然后点击“开始上课”。

QQ群课堂怎么开启或关闭美颜

4、点击界面右下角的三个点。

QQ群课堂怎么开启或关闭美颜

5、界面底部会弹出一个选项卡,点击“视频美化”。

QQ群课堂怎么开启或关闭美颜

6、调整美颜的百分数即可,当调整到0的时候,我们就关闭了美颜。

QQ群课堂怎么开启或关闭美颜

7、方法总结:

1、打开QQ群,点击“+”。

2、点击“群课堂”,点击“开始上课”。

3、点击界面右下角的三个点,点击“视频美化”。

4、调整美颜的百分数即可,当调整到0的时候,我们就关闭了美颜。

  • 腾讯会议上课怎么互动
  • 腾讯会议怎么使用ppt演讲
  • 腾讯会议怎么创建班级群
  • 腾讯会议怎么边看课件边讲课
  • 腾讯会议共享屏幕后怎么看其他人
  • 热门搜索
    发型图片女 秀丽的近义词 末影人怎么打 鼻子怎么变小 颈部淋巴结肿大怎么办 恩赐的近义词 工程图纸怎么看 牙齿断了一半怎么办 幸好的近义词 我的世界龙怎么驯服