安卓怎么查看充电次数

 时间:2026-04-22 05:05:18

1、第一步手机先要获取root权限。

安卓怎么查看充电次数

2、然后在手机上安装一个root explorer。 

安卓怎么查看充电次数

3、安装好RE文件管理器,打开获取root权限。

安卓怎么查看充电次数

4、在文档中可以看见电池信息。

安卓怎么查看充电次数

5、假设容量是3420毫安,但是实际电量只有3320毫安,手机用了50天了,电池充电循环次数有30次了。

安卓怎么查看充电次数

  • thinkpad E540安装NGFF(M.2)固态硬盘方法
  • win10系统怎么进入电脑的安全模式
  • 如何删除Win10多余开机引导项
  • 跳过win10系统创建账户的方法
  • BIOS设置之UEFI/Legacy BIOS切换图文教程
  • 热门搜索
    双显卡怎么切换 旅游文化论文 中国旅游景点图片 如何恢复微信删除的聊天记录 神奇公司在哪里 如何投诉快递公司 昆明旅游路线 丧葬费如何领取 如何拼魔方 旅游天气预报