手机知乎怎么关闭自动播放视频功能

 时间:2026-04-26 10:41:12

1、打开手机【知乎】。

手机知乎怎么关闭自动播放视频功能

2、切换到【我的】界面。

手机知乎怎么关闭自动播放视频功能

3、进入【设置】界面。

手机知乎怎么关闭自动播放视频功能

4、点击【视频自动播放】功能。

手机知乎怎么关闭自动播放视频功能

5、选择【关闭】功能。

手机知乎怎么关闭自动播放视频功能

6、即可在手机知乎中实现关闭自动播放视频功能。

手机知乎怎么关闭自动播放视频功能

1、打开手机【知乎】。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】界面。

4、点击【视频自动播放】功能。

5、选择【关闭】功能。

6、即可在手机知乎中实现关闭自动播放视频功能。

  • 重庆到兰州旅游攻略
  • 农行银行信用卡积分如何花
  • 手机莫名其妙没有网络
  • 玉米面棒的做法
  • 黄酒滚肉片汤
  • 热门搜索
    加热棒怎么用 郑州富士康怎么样 家常小吃 炉石传说新手怎么玩 虾怎么做好吃又简单 怎么样才能学好英语 手机有病毒怎么办 阅读方法 早孕怎么办 家常炒面