手机丢了如何定位,怎么查找丢失的手机

 时间:2026-04-21 19:32:43

1、打开手机设置,点击上方的个人账号信息。

手机丢了如何定位,怎么查找丢失的手机

2、在个人账号里面,点击进入云服务。

手机丢了如何定位,怎么查找丢失的手机

3、然后可以看到查找手机的功能,点击进入。

手机丢了如何定位,怎么查找丢失的手机

4、此时我们点击下方的开启查找手机功能。

手机丢了如何定位,怎么查找丢失的手机

5、在这里我们确认信息,点击右下角的知道了。

手机丢了如何定位,怎么查找丢失的手机

6、输入密码后,我们就已经打开了查找手机功能。

手机丢了如何定位,怎么查找丢失的手机

1、手机丢失后,登录查找网址,然后锁定设备或是擦除数据。

  • 手机丢了怎么定位追踪
  • 手机丢了如何定位追踪快速找回来
  • 如何跟踪一个人的行踪
  • 家人地图怎么更新对方位置
  • 伊对怎么举报对方的动态存在违规内容
  • 热门搜索
    生脉饮的功效与作用 海底椰的功效与作用 薏米仁的功效与作用 眼霜的作用 隔离开关的作用 龟甲的功效与作用 白前的功效与作用 什么是表面活性剂 信用卡有什么好处 维生素e的作用及功能