iphone11怎么设置静音

 时间:2026-04-22 13:34:23

1、点击手机上的“设置”。进入设置页面后,找到并点击“通用”

iphone11怎么设置静音

2、找到并点击“辅助功能”

iphone11怎么设置静音

3、找到并点击“辅助触控”

iphone11怎么设置静音

4、找到并点击“自定顶层菜单”

iphone11怎么设置静音

5、点击要更改的图标,或者点击图标后的“+”号

iphone11怎么设置静音

6、第二种方法可以不改变原有图标。进入下图所示页面后,找到并点击“静音”,然后再点击右上角的“完成”即可

iphone11怎么设置静音

7、之后我们在进行截图操作时,小白点内有一个“静音”选项,点击即可

iphone11怎么设置静音

  • 苹果手机怎么截屏
  • 苹果11手机闪光灯如何设置
  • iphone11开启夜间模式操作
  • 苹果iOS 9怎么打开Siri
  • 苹果怎么查看电池健康
  • 热门搜索
    如何退出微信群 生活的滋味 如何提高打字速度 诛仙3无双城怎么去 怎么才能上youtube 腹黑是什么意思 穿越之换亲生活 黑眼圈如何去除 二级建造师如何注册 股票怎么看k线