在小米手机的应用授权管理中,麦克风功能在哪?

 时间:2026-04-24 18:01:37

1、首先在桌面找到设置功能,并点击进入设置界面。

在小米手机的应用授权管理中,麦克风功能在哪?

2、在设置界面下滑找到授权管理的选项,然后点击一下。

在小米手机的应用授权管理中,麦克风功能在哪?

3、在授权管理界面,找到应用权限管理点击一下。

在小米手机的应用授权管理中,麦克风功能在哪?

4、然后在应用管理中找到需要打开或关闭麦克风的app,点击进入app的权限管理界面就可。

在小米手机的应用授权管理中,麦克风功能在哪?

在小米手机的应用授权管理中,麦克风功能在哪?

  • 小米arcore怎么用
  • 小米8怎么开启通话智能外放
  • 小米11青春版通话时怎么设置自动开关屏幕
  • 佣金宝融资融券如何开通
  • 如何使用MIUI12的小窗功能?
  • 热门搜索
    印度神油效果怎么样 怎么化眼妆 耳机声音太小怎么办 路由器怎么设置密码 如何选择奶粉 浙江旅游网 高云翔怎么了 如何游泳 爆炸钩怎么上饵图解 色达在哪里