流利说怎么设置学习提醒时间

 时间:2026-04-29 13:45:47

1、打开流利说,点击屏幕下方“我的”图标。

流利说怎么设置学习提醒时间

2、在我的个人页面,点击顶部六角形图标。

流利说怎么设置学习提醒时间

3、在设置页面,点击“推送提醒”。

流利说怎么设置学习提醒时间

4、接下来,点击“学习提醒”滑块开关,将其打开。

流利说怎么设置学习提醒时间

5、打开后,我们点击“提醒时间”选项。

流利说怎么设置学习提醒时间

6、点击时钟上的时间,最后点击“确定”即可。

流利说怎么设置学习提醒时间

  • 如何有效控制牙菌斑
  • keep怎么删除训练计划
  • 培养基配好后为什么要立即灭菌,如何检查
  • 硕士研究生毕业论文开题工作:[3]开题报告书
  • 辣子鸡丁营养价值
  • 热门搜索
    怎么下载网页视频 步阳防盗门怎么样 第二年车险怎么买 濑尿虾怎么清洗 鼠标滚轮坏了怎么修 流星蝴蝶剑怎么联机 政务信息怎么写 胆囊息肉怎么引起的 长痤疮怎么办 喝醉了怎么解酒