喜马拉雅App如何关闭直播通知

 时间:2026-04-30 23:21:05

1、打开喜马拉雅App

喜马拉雅App如何关闭直播通知

2、点击账号

喜马拉雅App如何关闭直播通知

3、点击设置图标按钮

喜马拉雅App如何关闭直播通知

4、点击推送设置

喜马拉雅App如何关闭直播通知

5、如图关闭“直播通知”即可

喜马拉雅App如何关闭直播通知

1、1.打开喜马拉雅

2.点击账号

3.点击设置按钮

4.点击推送设置

5.关闭“直播通知”

  • 怎么在喜马拉雅app绑定微信?
  • 喜马拉雅怎么推送通知
  • 喜马拉雅怎么删除登录过的设备
  • 喜马拉雅课程付费节目怎么免费得到?
  • 喜马拉雅怎么解绑微信账号
  • 热门搜索
    想太多怎么办 尴尬的近义词 海马m3质量怎么样 见解的近义词 有近义词的成语 惊异的近义词 清脆近义词 广阔的近义词 实在的近义词 硝化菌怎么培养