PP体育APP怎么设置头像

 时间:2026-04-30 05:12:00

1、首先打开【PP体育】APP软件,如下图所示。

PP体育APP怎么设置头像

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

PP体育APP怎么设置头像

3、然后点击右上角【设置】图标,如下图所示。

PP体育APP怎么设置头像

4、然后点击【个人信息】,如下图所示。

PP体育APP怎么设置头像

5、然后点击【头像】图标,如下图所示。

PP体育APP怎么设置头像

6、然后点击【从相册中选择】,如下图所示。

PP体育APP怎么设置头像

7、然后选择【一张图片】,如下图所示。

PP体育APP怎么设置头像

8、然后裁剪图片,点击【完成】,如下图所示。

PP体育APP怎么设置头像

  • 淘宝app怎么更换设置头像?
  • 更美APP怎么设置头像
  • 京东金融APP怎么设置头像
  • 贝壳找房app怎么设置自己的头像?
  • 百度APP怎么更换头像
  • 热门搜索
    纳罕的意思 失事的意思 林业局属于什么单位 什么叫死飞自行车 completely是什么意思 花旦是什么意思 和谐是什么意思 巨蟹座男生喜欢什么样的女生 型男是什么意思 出水痘能吃什么