乘车码怎么开通

 时间:2026-04-23 00:26:04

1、手机打开微信,搜索【腾讯乘车码】,打开它的小程序。

乘车码怎么开通

2、在乘车码小程序页面,点击【去开通】。

乘车码怎么开通

3、在城市乘车码页面,点击【立即开通】。

乘车码怎么开通

4、在支付方式页面,点击【开通免密支付】。

乘车码怎么开通

5、输入微信的支付密码,确认身份。

乘车码怎么开通

6、完成后,微信乘车码已经开通了。

乘车码怎么开通

  • 微信乘车码怎么解除绑定
  • 微信乘车码在哪关闭 微信乘车码怎么暂停使用
  • 如何开通乘车码
  • 微信公交车乘车码怎么弄
  • 支付宝如何开启乘车码免密支付功能
  • 热门搜索
    斯柯达汽车怎么样 特殊符号怎么输入 影视大全app 软件下载大全 饺子图片大全 图 快播电影网大全 外置声卡怎么用 小黄鱼怎么烧 骑鹅旅行记简介 苹果手机电池怎么拆