如何设置短信铃声

 时间:2026-04-25 09:48:43

1、首先进入手机里的时钟APP。

如何设置短信铃声

2、任意点击一个闹钟信息,再点击更多设置。

如何设置短信铃声

如何设置短信铃声

3、找到铃声,并点击进去。

如何设置短信铃声

4、可以在文件中选择铃声,也可以选择系统自带铃声,点击即可设置。

如何设置短信铃声

1、首先进入手机里的时钟APP。

2、任意点击一个闹钟信息,再点击更多设置。

3、找到铃声,并点击进去。

4、可以在文件中选择铃声,也可以选择系统自带铃声,点击即可设置。

  • 苹果微信视频通话铃声怎么设置
  • 华为麦芒4手机怎么切换前后摄像头?
  • 微信视频提示音怎么设置关闭
  • 苹果微信铃声怎么设置
  • 苹果手机怎么设置微信铃声
  • 热门搜索
    庹怎么读 桓怎么读 手机字体大小怎么调 反函数怎么求 鼠标灵敏度怎么调 社保怎么交 布朗尼蛋糕的做法 醪糟汤的做法 婺怎么读 菜的做法