支付宝账单如何只查询餐饮记录?

 时间:2026-04-22 17:41:53

1、首先打开支付宝,在支付“我的”页面可以看到“账单”。

支付宝账单如何只查询餐饮记录?

2、在账单页面的右上角可以看到“筛选”,点击进入。

支付宝账单如何只查询餐饮记录?

3、在筛选页面,可以看到不少的筛选的功能。

支付宝账单如何只查询餐饮记录?

4、请点击“餐饮美食”,便可以看到餐饮美食页面的账单了。

支付宝账单如何只查询餐饮记录?

5、筛选出的餐饮美食的账单都可以通过时间查看。

支付宝账单如何只查询餐饮记录?

  • 支付宝商家怎么查看收款记录
  • 支付宝商家如何查询每天的收款记录
  • 微信教你看到经营报表
  • 微信收款如何开启日记提醒
  • 支付宝商家如何联系在线客服
  • 热门搜索
    怎么取消退款 苹果手机白屏怎么办 隐藏分怎么提高 怎么样制作ppt 孕早期感冒了怎么办 干脆的近义词 上海当代艺术博物馆 凌派怎么样 我的世界南瓜派怎么做 天文常识