苹果手机如何设置充电主题?

 时间:2026-04-29 09:35:22

1、首先点击手机桌面中的腾讯手机管家。

苹果手机如何设置充电主题?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

苹果手机如何设置充电主题?

3、接着点击电池管理。

苹果手机如何设置充电主题?

4、然后点击设置按钮。

苹果手机如何设置充电主题?

5、最后勾选自己想要的充电主题就可以了。

苹果手机如何设置充电主题?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的腾讯手机管家。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击电池管理。

4、然后点击设置按钮。

5、最后勾选自己想要的充电主题就可以了。

  • iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
  • 苹果手机怎么设置锁屏不显示微信消息内容
  • 苹果手机锁定时允许访问通知中心如何开启?
  • 苹果手机怎么关闭系统触感反馈
  • iphone6如何显示电量信息
  • 热门搜索
    机械图纸怎么看 数码宝贝日光攻略 夏天怎么减肥 火影忍者简介 手机丢了微信怎么办 动态图片怎么做 凤凰古城旅游攻略 景德镇旅游攻略 每天快走多久能减肥 二十一天减肥法