华为手机怎么关闭朗读屏幕

 时间:2026-04-21 22:34:57

1、第一步打开华为手机,点击手机设置

华为手机怎么关闭朗读屏幕

2、第二步在手机设置中,点击辅助功能

华为手机怎么关闭朗读屏幕

3、第三步在辅助功能中,点击无障碍

华为手机怎么关闭朗读屏幕

4、第四步在无障碍界面,可以看到已经开启了屏幕朗读,点击进去

华为手机怎么关闭朗读屏幕

5、第五步进去之后,点击关闭华为手机的屏幕朗读就完成了

华为手机怎么关闭朗读屏幕

  • 华为朗读模式怎么关闭模式
  • 华为屏幕朗读模式怎么取消
  • 华为怎么退出屏幕朗读模式快捷方式
  • 华为语音读屏怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭屏幕朗读
  • 热门搜索
    变声期怎么唱歌 还来就菊花的还怎么读 sd卡损坏怎么修复 《阿黛尔的生活》 如何刻盘 如何治疗近视 蓟州生活网 怎么修复硬盘坏道 地下室如何防潮 脸上粉刺怎么去除