小米手机相机怎样自定义水印

 时间:2026-04-23 03:12:41

1、点击手机拍照图标,进入手机相机

小米手机相机怎样自定义水印

2、点击右上角的三个杠,进入菜单

小米手机相机怎样自定义水印

3、再点击设置,进入相机设置界面

小米手机相机怎样自定义水印

4、点击第一项水印选项

小米手机相机怎样自定义水印

5、把机型水相开关切换到开的状态

小米手机相机怎样自定义水印

6、自定义水印变为可以选状态,点击输入自己的文字水印

小米手机相机怎样自定义水印

  • 小米Note12Pro如何设置双击亮屏
  • 小米11充电时呼吸灯常亮如何设置
  • QQ音乐如何设置智能煲机?
  • 微信上怎么开通农行数字人民币钱包
  • 小米手机怎么设置流量超出提醒
  • 热门搜索
    etc怎么查询收费记录 鸭肉怎么做好吃 芃怎么读 羊肉馅的做法大全 银行卡怎么注销 豆苗怎么做好吃 总胆红素高是怎么回事 小兔子怎么画 女人为什么会出水 薤怎么读