微信怎么开通信用卡收款二维码

 时间:2026-04-23 06:41:09

1、打开收款助手

在微信搜索“微信收款助手”,点击进入。

微信怎么开通信用卡收款二维码

2、开通商家服务

点击公众号下方的“商家服务”,点击“开通商家服务”。

微信怎么开通信用卡收款二维码

3、点击补充

在商家服务页面,点击“前往补充”。

微信怎么开通信用卡收款二维码

4、上传营业执照

上传清晰的营业执照图片,验证身份。

微信怎么开通信用卡收款二维码

  • 微信二维码怎么开通信用卡收款
  • 微信开通信用卡收款
  • 微信怎么开通信用卡收款
  • 个人怎么开通信用卡收款码
  • 微信收款码怎样收信用卡的钱
  • 热门搜索
    摆渡人是什么意思 seo是什么意思 柚子蜜的功效与作用 爱屋及乌是什么意思 什么牌子的电磁炉好 现在什么手机最好用 暂停服务是什么意思 吃干桂圆有什么好处 狼吞虎咽的意思 双生痣是什么意思