iPhone手机如何使用国家反诈中心来电预警功能

 时间:2026-04-21 23:09:25

1、打开手机【设置】,选择【电话】,选择【来电阻止与身份识别】,打开【国家反诈中心】开关。

iPhone手机如何使用国家反诈中心来电预警功能

2、点击【来电预警】,开启即可。

iPhone手机如何使用国家反诈中心来电预警功能

1、打开手机【设置】,选择【电话】,选择【来电阻止与身份识别】,打开【国家反诈中心】开关。

2、点击【来电预警】,开启即可。

  • iphone如何开启来电阻止与身份识别
  • iPhone14里面怎么接受陌生电话?
  • iPhone12电话来电阻止与身份识别怎么打开的呢?
  • 苹果11手机如何开启来电阻止和身份识别
  • iphone电话如何设置来电阻止与身份识别
  • 热门搜索
    微信视频号怎么发视频 孑孓怎么读 watermelon怎么读 虾皮怎么吃 同房时出血是怎么回事 东鹏瓷砖质量怎么样 个人工作计划怎么写 荷兰牛栏奶粉怎么样 花呗怎么提额度 红薯饼怎么做好吃又简单