QQ怎么修改群聊名称

 时间:2026-04-23 13:22:19

1、打开群聊栏目

在应用首页内点击打开目标群聊的栏目。

QQ怎么修改群聊名称

2、翻开三横线频道

翻开右上角三横线的频道。

QQ怎么修改群聊名称

3、编辑群聊名称项目

编辑群聊名称的项目。

QQ怎么修改群聊名称

4、修改群聊名称即可

输入新名称后,点击完成即可修改群聊名称。

QQ怎么修改群聊名称

  • 配音秀不准别人查看我的关注和粉丝怎么设置?
  • 怎么改qq群成员昵称
  • 手机qq怎么删除收藏的表情
  • 怎么在QQ群里发坦白说?
  • qq怎么添加表情包
  • 热门搜索
    dnf徽章怎么得 怎么当健身教练 硝化细菌胶囊怎么用 祝你好运用英语怎么说 wifi密码怎么看 樱花油烟机怎么样 小便多是怎么回事 九美子化妆品怎么样 相信用英语怎么说 肩膀疼怎么办